Africa Supply Africa Supply

DEVELOPPEMET EN AFRIQUE

EgypteAlgérieMarocMauritanieSenegalBeninBurkina FasoGuinée ConakryCôte d’IvoireGhanaCamerounAngolaNamibieSao TomeGuinée Équatoriale

Egypte

  • Contact avec notre agent : elcairo@africasupply.com
  • Villes avec un agent: le Caire, Alexandrie
  • Banque correspondante pour les paiements par l/c ou envoi documentaire : National Société Générale Bank *

* Contacter nous si vous souhaitez des références.

Algérie

  • Contact avec notre agent : argel@africasupply.com
  • Ville : Argel
  • Banque correspondante pour les paiements avec lettre de crédit: National Société Générale Algérie*

* Mercie de nous contact pour demander de renseignements sur notre compagnie.

Maroc

  • Contact avec notre agent : casablanca@africasupply.com
  • Ville : Casablanca
  • Banque correspondante pour les paiements avec lettre de crédit: Société Générale Marocaine de Banques *

* Mercie de nous contact pour demander de renseignements sur notre compagnie.

Mauritanie

  • Contact avec notre agent: nouakchott@africasupply.com
  • Ville : Nouakchott
  • Produits les plus demandés : matériel de construction. Machine Véhicules de transport.

* Mercie de nous contact pour demander de renseignements sur notre compagnie.

Sénégal

  • Contact avec notre agent : dakar@africasupply.com
  • Ville : Dakar
  • Banque correspondante pour les paiements avec lettre de crédit : Société Générale de Banques au Sénégal *

* Mercie de nous contact pour demander de renseignements sur notre compagnie.

Benin

  • Contact avec notre agent : cotonou@africasupply.com
  • Ville : Cotonou
  • Banque correspondante pour les paiements avec lettre de crédit : Société Générale de Banques au Benin *

* Mercie de nous contact pour demander de renseignements sur notre compagnie.

Burkina Faso

  • Contact avec notre agent : burkina@africasupply.com
  • Ville : Ouagadougou
  • Banque correspondante pour les paiements avec lettre de crédit: Société Générale de Banques au Burkina *

* Mercie de nous contact pour demander de renseignements sur notre compagnie.

Guinée Conakry

  • Contact avec notre agent : conakri@africasupply.com
  • Ville : Conakry
  • Banque correspondante pour les paiements avec lettre de crédit : Société Générale de Banques en Guinée *

* Mercie de nous contact pour demander de renseignements sur notre compagnie.

Côte d’Ivoire

  • Contact avec notre agent : abidjan@africasupply.com
  • Ville : Abidjan
  • Banque correspondante pour les paiements avec lettre de crédit : Société Générale de Banques en Côte d’Ivoire *

* Mercie de nous contact pour demander de renseignements sur notre compagnie.

Ghana

  • Agent : Ekow Botchway
  • Contact de notre agent : nouakchott@africasupply.com
  • Villes: Accra, Tema
  • Produits les plus demandés : matériel de construction. Traitement des eaux, bureautique.

* Mercie de nous contact pour demander de renseignements sur notre compagnie.

Cameroun

  • Contact avec notre agent : douala@africasupply.com
  • Ville : Douala
  • Banque correspondante pour les paiements avec lettre de crédit : Société Générale de Banques au Cameroun *

* CMercie de nous contact pour demander de renseignements sur notre compagnie.

Angola

  • Contact de notre agent : luanda@africasupply.com
  • City: Luanda
  • Produits les plus demandés : matériel de construction. Traitement de eaux, bureaux et commerce. Alimentation.

Namibie

  • Contact de notre agent : walvisbay@africasupply.com
  • City: Luanda

Sao Tome

  • Contact : malabo@africasupply.com
  • Ville: Sao Tome
  • Produits les plus demandés : matériel de construction. Traitement des eaux, bureautique.

Guinée Équatoriale

  • Directeur commercial : Antonio Proenca
  • Contact : malabo@africasupply.com
  • Ville : Malabo
  • Produits les plus demandés : matériel de construction. Hôtellerie, Infrastructure de transport.

* Mercie de nous contact pour demander de renseignements sur notre compagnie.

© Africa Supply S.L. 2011