Africa Supply paises

paises

EgiptoArgeliaMarruecosMauritaniaSenegalBeninBurkina FasoGuinea ConakriCosta de MarfilGhanaCamerúnAngolaNamibiaSao TomeGuinea Ecuatorial

Egipto

  • Contacto de nuestro agente : elcairo@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: el Cairo, Alejandría
  • Banco corresponsal para pagos mediante l/c o remesa documentaria : National Société Générale Bank *

* Contáctenos si necesita referencias nuestras a través del banco.

Argelia

  • Contacto de nuestro agente : argel@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Argel
  • Banco corresponsal para pagos mediante l/c o remesa documentaria : National Société Générale Algérie*

* Contáctenos si necesita referencias nuestras a través del banco.

Marruecos

  • Contacto de nuestro agente : casablanca@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Casablanca
  • Banco corresponsal para pagos mediante l/c o remesa documentaria : Société Générale Marocaine de Banques *

* Contáctenos si necesita referencias nuestras a través del banco.

Mauritania

  • Contacto de nuestro agente : nouakchott@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Nouakchott, Nouadhibou
  • Banco corresponsal para pagos mediante l/c o remesa documentaria : : Société Générale Mauritanie *

* Contáctenos si necesita referencias nuestras a través del banco.

Senegal

  • Contacto de nuestro agente : dakar@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Dakar
  • Banco corresponsal para pagos mediante l/c o remesa documentaria : Société Générale de Banques au Sénégal *

* Contáctenos si necesita referencias nuestras a través del banco.

Benin

  • Contacto de nuestro agente : cotonou@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Cotonou
  • Banco corresponsal para pagos mediante l/c o remesa documentaria : Société Générale de Banques au Benin *

* Contáctenos si necesita referencias nuestras a través del banco.

Burkina Faso

  • Contacto de nuestro agente : burkina@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Uagadugú
  • Banco corresponsal para pagos mediante l/c o remesa documentaria : Société Générale de Banques au Burkina *

* Contáctenos si necesita referencias nuestras a través del banco.

Guinea Conakri

  • Contacto de nuestro agente : conakri@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Conakry
  • Banco corresponsal para pagos mediante l/c o remesa documentaria : Société Générale de Banques en Guinée *

* Contáctenos si necesita referencias nuestras a través del banco.

Costa de Marfil

  • Contacto de nuestro agente : abidjan@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Abidjan
  • Banco corresponsal para pagos mediante l/c o remesa documentaria : Société Générale de Banques en Côte d’Ivoire *

* Contáctenos si necesita referencias nuestras a través del banco.

Ghana

  • Contacto de nuestro agente : accra@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Accra, Tema
  • Banco corresponsal para pagos mediante l/c o remesa documentaria : SG-SSB *

* Contáctenos si necesita referencias nuestras a través del banco.

Camerún

  • Contacto de nuestro agente : douala@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Douala
  • Banco corresponsal para pagos mediante l/c o remesa documentaria : Société Générale de Banques au Cameroun *

* Contáctenos si necesita referencias nuestras a través del banco.

Angola

  • Contacto de nuestro agente : luanda@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Luanda

Namibia

  • Contacto de nuestro agente : walvisbay@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Walvis Bay

Sao Tome

  • Contacto de nuestro agente : saotome@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Sao Tome

Guinea Ecuatorial

  • Email de nuestro director comercial: malabo@africasupply.com
  • Ciudades con agentes representantes: Malabo, Bata
  • Banco corresponsal para pagos mediante l/c o remesa documentaria : Société Générale en Guinée Equatoriale *

* Contáctenos si necesita referencias nuestras a través del banco.

© Africa Supply S.L. 2011